Справки необходимо предоставлять сразу или можно после отпуска?

Добрый день. Я учусь на первом высшем очном отделении государственного ВУЗа. В соотв. со ст.173 я могу взять отпуск без содержания для защиты диплома. Скажите, а могу ли я предоставить справки, подтверждающие данный факт, после отпуска? Или работодатель имеет право мне отказать? Могу ли я взять такой отпуск в период увольнения (отрабатываю две недели сейчас)?

, Мария, г. Москва
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Мария, учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы (ч. 1 ст. 287 ТК РФ) на основании заявления работника и справки-вызова.Трудовым кодексом РФ не установлено, когда должны быть предъявлены работодателю документы для предоставления учебного отпуска. Поэтому работник вправе сделать это в любое время.