Повышение оклада в связи с окончанием института

Здравствуйте! Я почти 6 лет работаю на железной дороге механиком. За это время окончила заочно институт по специальности. Могу ли я претендовать на повышение оклада?

, Марина, д. Вязьма
Юлия Дымова
Юрист

Здравствуйте, Марина! Если Вы учились по направлению от организации, то Вам обязаны предоставить должность по специальности, которую Вы получили. Если учились по своей инициативе, то работодатель Вам ничего не должен.