Авторское право на электронную книгу

Добрый день. Как зарегистрировать авторское право на электронную книгу для её последующей продажи в интернете?

Хочу выпустить под псевдонимом. Просмотрела сайты с прозой, где дается электронный вариант договора после регистрации, но книга окажется в общем доступе и любой может её скачать.

с уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Красноярск
Алексей Балыбердин
Юридическая компания "Amerbic LLC", г. Москва

Наиболее действенный и простой  способ  регистрация прав автора и  депонирование книги в Библиотеке Конгресса США (60$).  С  момента регистрации в отношении вашей книги будет действует  «Бернская конвенция по охране
литературных и художественных произведений» (1886г.). Основной принцип
Конвенции — произведения, созданные в одной из стран-членов союза, должны
получать во всех других странах – членах союза такую же охрану, какую эти
страны предоставляют своим собственным гражданам (164 государства).
 Данный   способ  выгоден еще  и тем,  что в  отношении   такого произведения  у Вас появиться  возможность подавать  претензии на основе DMCA? В том  числе
в отношении электронных  книг размещенных в App Books.