Доброй ночи

У меня такая ситуация,мой муж уклоняется от выплаты алиментов с прошлого года. По решению суда в октябре месяце,с тех пор ни разу не заплатил. Судебный пристав бездействовал и я вынуждена была писать жалобы в различные инстанции и наконец в мае,мне прислали постоновление от суд.пристава в котором сказано,что задолженность будет погашаться на третий день после з.п.мужа. З.п.была. Денег нет. Что делать дальше? Суд.пристав встречаться со мной не желает. Гоняться за ним возможности нет у меня полутрогодавалая дочь. Спасибо

, лидия, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на судебного пристава о его бездействии его руководителю либо в прокуратуру. Как правило, такие жалобы приносят результат.

лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я писала начальнику района фссп,я писала в ростов на соборный в уфссп,я писала и в прокуратуру. И никаких результатов! Никому нет дело. Все отмахиваются,говорят ты сдала документы суд.приставу а не нам,вот с него и требуй. Все

Юлия Лакоткина
Юрист

Обратитесь с заявление в суд " о бездействие суд.пристава".

Также имеете право на оснвовании ст. 50 фз об испол.производстве озникомиться с мат.дела т.е. узнать делал ли пристав запросы гибдд, россреестр, и т.д. Наложен ли арест на карты, имущество должника.

лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Юлия спасибо,мне известно ,что нет.он не обращался за справками о доходах,ни на работу к мужу. Просто прислал постановление в котором написано,что муж уклоняется о справке о доходах.и все. Написано что якобы средняя з.п 30 тыс. Хотя реальная з.п у мужа раза в два по выше. Получается,что с.п.написал эту сумму просто"от болды"? Откуда такая цифра,если он не обращался никуда?

Ознакомьтесь с мат.дела и вы имеете право либо снять копии либо сфотографировать. Если окажется, что она не куда запросы не делала, нет ареста карты. описи имущества пишите ей заявление и требуйте что она все это сделала.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете также  подать заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Заявление можете подать в отдел судебных приставов в котором находится на исполнении ваш исполнительный лист.