Не хотят оформлять уже два месяца

При приеме на работу в продуктовый магазин, я принесла все документы, писала заявление о приеме на работу, но трудовой договор на ознакомление и подпись мне не предоставили. Вот почти два месяца я работаю получается без оформления, к тому же еще я беременная, но об этом пока никто не знает, а от напарницы узнала, что начальница подозревает , что я в положении, (так как мне было плохо один раз) вот и не хочет пока оформлять. Как мне быть, чтобы меня оформили? И времени нет искать новую работу. Подскажите, пожалуйста!!! К кому можно обратиться в данной ситуации по поводу, что не оформляют, если это возможно. Доказательством получается служат только коллеги, покупатели и то, где я расписывалась за полученную з/п.

, Дарья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Дарья! Как видно из Вашего вопроса, Вы фактически приступили к своим обязанностям, значит вступили в трудовые правоотношения с работодателем. К тому же Вы пишете, что «расписывались за получение зарплаты». Требуйте заключения трудового договора (зарплату Вам обязаны заплатить с момента фактического начала работы). Если работодатель отказывается заключить с Вами трудовой договор, то обращайтесь в инспекцию по труду.