Договор переуступки права требования

В договоре долевого участия с застройщиком жилья указан только один из супругов.При переуступке права требования обязательно ли согласие другого супруга?

, Мария,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ

 ДА.
Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной
регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если
иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Да такое согласие необходимо:
Статья 35. СК Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью
и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в
установленном законом порядке, необходимо получить нотариально
удостоверенное согласие другого супруга.