Увольнение за не вовремя поданную декларацию

Я являюсь директором муниципального учреждения "Детский спортивный центр" я нахожусь на испытательном сроке 24.06.2014 он заканчивается !а 23 .06.2014 меня увольняют за не прохождения испытательного срока у меня не было ни одного замечания . а 17.06 2014г мне вручили распоряжение о выговоре за не вовремя поданную декларацию о доходах!!! может ли это являться основанием на моё увольнение???? в один день вручили и выговор и уволили!!

, Евгений Анатольевич, г. Владивосток
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Вас не могут уволить, как не выдержавшего испытательный срок за то. что вы не вовремя сдали декларацию о доходах.

Работодатель не позднее, чем за три дня должен предупредить работника о своем решении прекратить с ним трудовые отношения. К форме предупреждения (уведомления) законодатель предъявляет особые требования: оно должно быть обязательно в письменной форме и должно содержать информацию о причинах, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Составляя уведомление о расторжении трудового договора  обычно руководствуются выводами того руководителя, куратора или наставника работника, которому поручалась оценка результатов испытания, и документами (докладные записки, акты, объяснительные записки самого работника и др.), характеризующими качество выполненной работы.  Дисциплинарные проступки не являются основанием для  увольнения как не выдержавшего испытание. Это самостоятельные основания увольнения по инициативе работодателя.