Перевод через увольнение

Здравствуйте.помогите пожалуйста.Нашу фирму выкупила другая организация.не известно что дальше будет с работниками.говорят что будет договор на перевод через увольнение.что должно быть сказано в договоре чтоб не остаться без работы.без компенсаций и выплат.по сокращению ни кого увольнять не собираются,дабы сохранить свои деньги.есть альтернатива поехать работать в другой город переводом,но меня это не устраивает,если я откажусь,то мне нужно будет увольняться по собственному желанию или все-таки через сокращение уволят?спасибо

, Марина, г. Раменское
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У Вас произошла смена собственника, что не является основанием для увольнения либо перевода работников (кроме руководителя. заместителей и гл. бухгалтера). Перевод на работу в другую местность возможно вместе с работодателем и с согласия работника.В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ Вы вправе согласиться на перевод либо отказаться от него. В случае отказа трудовой договор с Вами будет прекращен на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой Вам выходного пособия в размере двухнедельного среднего месячного заработка.