Ст 20.29

У меня в соц. сети нашли 4 запрещенных песни. Составили протакол по 20.29 ст, чем мне это грозит

, Тимур, с. Песчанокопское
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур!

В соответствии со ст. 20.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.