Диплом университет

Здравствуйте! После того как выдали диплом с оценкой, могут ли потом его аннулировать, например, через год, если в случае какой нибудь проверки в дипломе обнаружат, например, плагиат? или уже все, раз выдали диплом то это навсегда, независимо от того, что там обнаружат? Диплом получен законным путем.

, Дмитрий Дмитриевич, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Законным путем полученный диплом не может быть аннулирован, такого не прописано ни в одном законе. Нашел судебную практику такую: actoscope.com/yufo/krasnodar/krasnodar-oktybrsky-krd/gr/1/reshenie-o-priznanii-nedeistvite02082010-1169334/

Но тут признали незаконным не сам диплом, а поступление в ВУЗ, и как следствие аннулировали диплом, ввиду незаконного поступления, хотя это тоже спорный вопрос. Человек же отучился, и теперь говорить о том что он не имеет права на диплом сложно.

Думаю волноваться по этому поводу не стоит, диплом никто не аннулирует.