Письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" спустя 7 лет)

Добрый день!

Мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс".

Все ничего,но вот фраза "Запланированный визит " меня настораживает...

А пошло все с того,что была необходимость снять средства с карты,которую предложил банк " Русский Стандарт",договор по карте я не заключал и даже перечислил весь долг ,но почему то оказался все равно должен. Действий с 2007 года ни каких.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Если они приедут с визитом?

, Роман, г. Ногинск
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

В суд подать на вас не смогут, срок исковой давности 3 года, можете никуда не ходить и не общаться с «кредит экспресс Финансом».

Без решения суда, у них нет никаких прав требовать от вас что бы вы их пускали или вообще разговаривали с ними.

Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Доброе утро!

Вам не следует ничего бояться.

Согласно ч.1 ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности
составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200
настоящего Кодекса.

Согласно
п.1 ст.10 ГК РФ не допускаются действия граждан и юридических
лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а
также злоупотребление правом в иных формах.

Согласно ст.408 ГК РФ
надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Без решения суда вы можете никого не пускать и ни с кем не разговаривать. При утренних и ночных телефонных звонках (а также при посещении вашего жилища):

1) просите представиться, назвать ФИО и должность (в случае посещения — предъявить документы);

2) сообщите, что разговор записывается на диктофон и будет представлен в соответствующие гос.органы для возбуждения уголовного дела по ст. «Угрозы и вымогательство», а также в ЦБ РФ, финансовому
омбудсмену, Федеральную антимонопольную службу (ФАС России).

3) посоветуйте все вопросы решить через суд.

Вот увидите, все звонки и письма прекратятся! Удачи!

Для более подробной консультации обращайтесь по адресу:
Московская область, г.Ногинск, ул.3 Интернационала, д.92 (тел.8-906-720-16-60).

С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна