Долг за обучение

Здравствуйте. С 2010 года я обучались в колледже(поступила после 9 класса),на 3 курсе меня отчислили за неуспеваемость,но документы не отдают требуют вернуть долг за обучение. Законно ли это,если я не посещала колледж последние полгода,а заявление об отчислении сама не написала так как не знала.

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллледж платный и негосударственный?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Платный,40 000 и государственный.

От какого числа приказ об отчислении и за какой период требуют деньги?