Не получил вовремя военный билет

Мне 33 года. Дело в том, что я не получил вовремя военный билет. Был освобожден от службы по здоровью. Сейчас для устройства на работу понадобился военный билет. Прошел медицинскую комиссию, собрал документы. Судя по всему, военкомат будет всячески тянуть кота. Заявление на выдачу военного билета написал,объяснение почему не получил раньше написал. Недавно меня направили к комиссару. Не знаю, что ему говорить. Но мне нужно получить билет срочно. Подскажите, пожалуйста, схему поведения? Оштрафовать они могут, но не выдать билет не могут, насколько я знаю. Как ускорить получение военного билета, подскажите? У них ведь тоже есть слабые места? Если подскажете статьи на которые можно сослаться, а также сроки дейсвия военкомата, я буду очень благодарен. Заранее СПАСИБО за ВАШУ помощь.

, Николай, г. Ижевск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Николай!

Вам 33 года, призыву Вы не подлежите, в том числе по возрасту и медицинским противопоказаниям.

Тянуть кота военкомату нет смысла, в то же время странно почему по Вашему заявлению Вам сразу же не выдали военный билет. Настаивайте в военкомате на удовлетворении Вашего заявления и выдаче Вам военного билета. Они ОБЯЗАНЫ выдать Вам военник.