Незаконное увольнение

Здравствуйте! Директор заставляет написать заявление на увольнение. Могу ли я отказаться? Законно ли это? Какие могут быть действия директора в дальнейшем? С Уважением Сергей!

, Сергей, г. Магнитогорск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйтк Сергей, не поддавайтесь на провокации директора. Его устные просьбы незаконны.

Если у директора есть претензии к Вашей работе, то пусть изложит в письменом виде и возьмет с Вас объяснительную.