Как поступить и куда обратиться за помощью

Добрый день! Ситуация на работе: начальник - сотрудник компании, ныне исполняющий обязанности руководителя. Привык перекладывать свою работу на других, в том числе решение личных проблем и вопросов. Во многих вопросах, касающихся руководства некомпетентен и многие проблемы приходится решать сотрудникам. При отказе выполнить его поручение начинает задавать вопрос: "Хочешь проблем? они у тебя будут!", при этом дает понять, что может уволить. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и куда обратиться за помощью.

, Наталья,
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну тут основная идея, что «Начальник всегда прав». Вы можете обжаловать его действия вышестоящему руководителю. Но не исполнять его указания не можете. Единственный совет действуйте строго по своему трудовому регламенту. Увольнение может быть осуществлено, только по основаниям Трудового Кодекса РФ.