Когда выходить из отпуска?

Ушел в очередной 2-х недельный отпуск со 2.06.2014г.

В отделе кадров обозначили дату выхода на работу 17.0614г.

Но если к отпуску добавить 2 выходных дня за 12 и13 июня 2014г.,то дата выхода должна быть 18.06.2014г.

В чем я не прав?

, Альберт, г. Воронеж
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Альберт!

В соответствии с Трудовым Кодексом ст.120:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вы правы полностью

С уважением, Инна Ефимова