Перемены статьи

Помогите пожалуйста у нас вышла такая история почти 2 года назад у меня муж выпивал в кафе ночью с одним знакомым в этот момент заходит другой знакомый и в шутку он спортсмен бьет одного и другого в почку слабо знакомый мужа звонит своему брату он подьезжает они договариваються о стрелке через 3 часа и узжают с братом муж выпивает через некоторое время к мужу подходит спортсмен и говорит поехали на стрелку он в 2 раза больше мужа естевственно они едут на стрелку по дороге он спорт уснул были пьяные все когда приехали 2 брата уже были переодетые они его достали из авто и долго били потом один из братьев забрал у мужа ключи от машины посадил за руль другой в которой уже в багажнике лежал труп спортсмена муж к этим братьям только устроился на работу и обе машины были этих братьев он ничего не мог сделать потому что они все и больше и выше и сильнее мужа один из братьев поехал с мужем один отдельно поехали к реке возле реки один из братьев хотел что то привизать к телу но не привизал другой по не понятным а точнее по понятным причинам не приехал на место сброса и они в 2 с мужем выкинули труп в реку потом через месяц сотрудники полиции увидели по камерам наблюдения увидели что к мужу в машину сел спортсмен у этого кафе те он последний кто его видел муж прошел полиграф началось следствие этих братьев закрыли начались суды братьям этим шла 111ч4 мужу шла316 муж все время давал одни показания они их меняли 10 раз потом потерпевший подал ходотайство о переквалификации статьи на более тяжелую это было в местном суде в областном засилили им пошла 105ч2пунктж мужу дали 316 при этом он дал показания на камеру 2 или 3 раз через месяц после этого мужа вызывают якобы чтото подписать в обл прокуратуру и одним днем дают подписать тоже 105ч2пунктж ведут на суд чтобы закрыть в сизо но слава богу дали домашний арест на 1 месяц в ближайшие дни ждем суды подскажите пожалуйста что лучше сделать в этой ситуации или хотябы чего ждать дальше примерно хотя бы и еще мужу влепили 105 потомучто те дали последние показания что они ударили по2 3 раза по бокам а муж прыгнул 2 раза на голову при всем этом делали экпертизы смерть наступила от удара тупым предметом хотели разделить удары не получилось муж весит 50кг остальные 70 100 убитый 95 какой не прихал на то место наркоман имеет 2 малолетних детей у нас 3 малолетних детей мы в шоке что делать не понятно и муж показывал суску где спрятан труп те как мог сотрудничал со следствием а тут такая заварушка адвокат мужа говорит что все нормально просто гемароя прибавилось но как в это верить если тут такая статья.

, Лилия, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Сочувствую Вашему несчастью. Из Вашего рассказа к сожалению трудно что-либо понять и дать адекватный обстоятельствам совет. Единственное, что можно сказать с уверенностью — Вам необходима помощь квалифицированного адвоката. Если вы не доверяете нынешнему адвокату — следует пригласить другого. Без ознакомления с материалами дела никто не сможет Вам оказать качественную юридическую помощь по уголовному делу.