Если иду в отпуск позже

Устроился на работу 14 апреля 2013 года сейчас 5 июня в отпуск не ходил имеют ли право задержать отпуск ещё на какое то время, и в какой срок должны выплатить отпускные?

, алексей,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Отпуск вам предоставляется на основании графика отпусков, изменения в него вносятся только при согласии работника и работодателя.

И идти в отпуск вы должны в точном соответствии с графиком.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.