Как написать жалобу на сотрудников ГИБДД

В ночь с 10 на 11 мая с.г. был догнан и остановлен сотрудниками ГИБДД и былО предьявлено обвинение О неостановке по требованию сотрудников. Но их не было видно \видемо стояли в кустах/. Начали составлять протокол .Тот кто писал молчал ,а второй стоя рядом с дверью все время твердил сейчас распишесься и получишь документы и ключи и можешь следовать дальше.Очки я забыл в машине начало давить сердце /я инфарктник/ в машине темно подсунули думаги я расписался не зная что подписал себе приговор. Мне пришло судебное извещение о нарушении ст.12.26 ч.1 КоАП Что мне делать меня обманули?Ни номера машины ни сотрудников я не запомнил да они и не представились.Никаких свидетелей не было.я не дышал в трубку,вот подписал себе приговор не глядя.

, Валерий Владимирович, г. Нижний Новгород
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Приходите к мировому судье, объясните, как все было. Заявите ходатайство о вызове и допросе понятых, которые должны быть указаны в протоколах (если не указаны — основание для прекращения дела).

А в первую очередь — сходите и ознакомьтесь с делом (до судебного заседания), может, что-то прояснится.

Да, а жалобу писать смысла не вижу. Но если есть желание — данные сотрудников опять-таки в материалах дела можно узнать.