По поводу зарплаты

Я должна на работе за питание, могут ли снять эту сумму с моей карты, путем не начисления зарплаты-без моего согласия?

, Елена, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

На практике работодатель именно так и делает, вычитает за питание с заработной платы, при чем согласия работника не требует. Это на практике. А по закону, если данное не прописано в трудовом договоре, то действия работодателя незаконны и Вы имеете право обжаловать их в прокуратуру, суд и (или) комиссию по трудовым спорам.