Является ли предприниматель новым юр. Лицом при получении нового Огрнип

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл. Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым юридическим лицом? нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Арасланов
Юрист

Ирина, вы немного путаете. ИП вообще не является юридическим лицом.

Ваш вопрос вам проще задать в банке, в котором вы открывали счет.

Только за это время может накопиться большая сумма банковских комиссий (зависит от конкретного банка).