Увольнения с поста Генерального Директора

Добрый день! Я являюсь генеральным директором и И.О. Главным Бухгалтером Компании, также и учредитель. помимо меня есть еще 1 учредитель. Я хочу уволиться с поста Генерального директора и безвозмездно выйти из Компании. Как это сделать Что для этого требуется? Компания только что зарегестрирована.

, Андрей, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Для этого Вам надо написать заявление об увольнении и издать приказ об увольнении, чтобы выйти из числа учредителей надо смотреть уставные документы (я так понимаю, у Вас ООО?). Если в уставе прописано право выхода учредителя с передачей доли обществу, то надо подать заявление о выходе с передачей доли в уставном капитале в ООО и просьбой выплатить действительную стоимость доли, после чего оставшийся участник вносит изменения в учредительные документы.

Андрей
Клиент, г. Москва

Анна, я правильно понимаю, если я пишу заявление и издаю приказ об увольнении себя из ООО. То ООО необходимо назначить нового директора? правильно?

спасибо за ответ!