Пропал "алиментщик"

Здравствуйте! Месяц назад в нашей организации пропал сотрудник, уплачивающий алименты. Пришел первого мая 2014, бросил на стол секретаря заявление на отпуск за свой счет на весь май и пропал. Сегодня уже 4 июня. От сотрудника известий нет. Чего нам делать? И как поступить мне, как бухгалтеру по заработной плате, ведущей учет и исполнение исполнительных листов? Спасибо!

, Ирина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Во-первых, руководителю назначить дисциплинарную проверку по данному поводу согласно положениям ст.ст.192,193 Трудового кодекса Российской Федерации — соответственно, — издать приказ и сформировать комиссию.

Добровольно предложить родственникам пропавшего предоставить пояснения о пропаже человека. Срочно дайте информацию органам полиции, сообщите также в службу судебных приставов.

Далее, по результату — может сразу и объявится.