Вычитка договора на оказание услуг

Необходимо произвести вычитку Договора на оказание консультационных услуг физическим лицам (помощь в получении кредита). Выявить "слабые места", внести коррективы и предложения по изменению содержания.

Возможно необходимо включить/расширить пункты в связи с обработкой персональных данных клиентов, работой с копиями их личных документов и т.п.

Все дополнительные вопросы можно по почте или телефону уточнить.

  • Договор_основной
    .docx
  • Тарифы
    .docx
, Артем, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вышеизложенное
согласие действительно в течение 5 (Пяти) лет с даты заключения Договора.

Клиент
предоставляет Исполнителю право хранения информации и сведений, полученных от
Клиента на срок 5 (Пять) лет, считая с момента прекращения действия Договора.

Что то одно уберите.

В п. 4 рекомендую добавить каким куда производится перечисление вознаграждения, на р/с или наличными (если сумма до 100т.).

в п. 5 добавьте возможность расторжения договора в одностороннем порядке со стороны клиента, с уплатой фактически понесённых расходов.

в п. 9 полные данные ООО (р/с, ОГРН, КПП, к/с и т.д. ).

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Артем!

Нужно маленько подправить договор, потребуется время.

Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

В раздел 4 о порядке взаиморасчетов предлагаю добавить положения о выставлении Исполнителем документа, подтверждающего факт оказания услуги (акт приемки оказанных услуг).

Данный документ важен в целях налогового и бухгалтерского учета.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Артем!

В целом договор грамотный, но стоит внести небольшие коррективы.

1. В шапке договора, дважды прописано… именуемый далее «Исполнитель», следует подправить — убрать повтор.

2. На мой взгляд, раздел 4, следует дополнить п. 4.5. в следующей редакции: Услуги считаются оказанными по факту предоставления Банком Решения о предоставлении  кредита (либо решения о непредоставлении кредита). Выполнение услуг подтверждается актом выполненных работ (оказанных услуг) подписанного обеими Сторонами. С момента подписания акта выполненных работ (оказанных услуг) Клиент не вправе предъявлять Исполнителю какие — либо претензии.

3. Раздел 5 стоит дополнить пунктом следующего содержания:

 Исполнитель
вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, в случае:

— предоставления Клиентом Исполнителю
ложных данных: о себе, месте работы, состоянии кредитной истории (устно) или
справок о доходах;

— уклонения Клиентом от
исполнения принятых на себя по настоящему Договору обязательств, когда
уклонение влечет за собой невозможность дальнейшего
исполнения обязательств, принятых на себя Исполнителем;

Досрочное расторжение Договора по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, производится путем направления Клиенту от
имени Исполнителя письменного уведомления.

4. В п. 6 Исполнителю необходимо указать  полные реквизиты организации.

Успехов!