Что будет если на меня на писали заявления за побои,а написали отказную?

На меня на писали заявления,за побои ,обвинитель сам спровоцировал,скандал,он оскорбил мою жену,при людно ,потом на писал отказ,на днях будет суд,что мне будет за это?

, Анатолий Карсакпаев,
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Анатолий здравствуйте! Если дело возбуждено судом по ч.1 ст.116 УК РФ в порядке частного обвинения, то дело будет прекращено в связи с отказом заявителя. Таким образом вам ничего не будет.