Как быть и что делать?

здравствуйте!!!подскажите мне пожалуйста!!!я живу в частном доме,в нем прописано 2 брата и мой сын 2,6 года!!!дом достался нам от родителей,но братья писали отказ в пользу меня,есть свидетельство о наследстве!!!имеют ли судебные приставы право,приехать по месту жительства и описать моё имущество,так как брат взял кредит и не смог платить в течение 3 месяцев,он просто попал в аварию и на работе списывали зарплату в 100%,поэтому не мог платить!!! Ирина!

, ирина, г. Липецк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Судебные приставы имеют право проверять и описывать имущество по месту прописки должника, если Вы не сможете доказать, что данное имущество принадлежит Вам (предъявить товарные чеки, квитанции, гарантийные талоны и др.), к тому же если имущество опишут, то Вы можете подать в суд заявление  об освобождении  имущества от ареста.