Тк рф

Я госслужащий (налоговый орган), находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имею ли я право на подработку в другой сфере?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В части второй статьи 14 Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ определено, что гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Таким образом, гражданский служащий должен написать заявление на имя представителя нанимателя. В заявлении необходимо указать место работы и должность.

С уважением, Миненко Илья.