Невыплата з/п

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мой супруг работает в Московской фирме. И уже 4 месяца не платят зарплату.На организацию заведено уголовное дело о признании ее банкротом. 2 июня будет суд.Источник публикации: Коммерсантъ | 11.01.2014

77031009562 Определением Арбитражного суда г. Москвы 16.12.13 г., дело №А40-89872/2013-174-38, в отношении ООО «Трансстройтоннель» (ОГРН 1027700090978, ИНН 7718145372; адрес: Москва, 4-ая Сокольническая, 1А) возбуждено дело о банкротстве, и введена процедура наблюдения.Временный управляющий - Добрынина Елена Юрьевна, ИНН 771500939002, СНИЛС 001-398-917-37, член НП СРО «СЕМТЭК» (г.Москва, ул. Н. Басманная, д. 13/2, стр. 1, ИНН 7703363900, ОГРН 1027703026130) № в сводном гос. реестре арбитражных управляю-щих-1453, принимает требования кредиторов в течение одного месяца, по адресу: 127562, г. Москва, а/я 125, Добрыниной Е.Ю. Судебное заседание назначено на 02.06.14 г.

Выплатит ли фирма задолженность работникам после признания ее банкротом.Подать в прокуратуру Москвы лично заявление не можем так как проживаем в ростовской области.Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Красный Сулин
Андрей Лихачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Начнем с того, что уголовное преследование возбуждается только в отношении физических лиц. А процедура банкротства юридического лица не имеет никакого отношения к уголовному преследованию.

При открытии процедуры банкротства, назначается арбитражный управляющий, который ведет реестр требований кредиторов. Требования работников по выплате заработной платы и выходных пособий включаются арбитражным управляющим в реестр в состав второй очереди.

В настоящий момент Вам надо подать заявление с просьбой о включении Вас в реестр требований кредиторов.