Про потерянный диплом

Здравствуйте. Вопрос про потерянный диплом. У меня утерян диплом,а заканчивал учебное заведение в тогда еще Белоруссии.Написав им о моей проблеме,получил ответ -Здравствуйте Рощин С.В.! Сообщаем Вам, что выдача дубликата диплома производится по письменному заявлению гражданина, с указанием паспортных данных, с оплатой в кассу лицея 0,1 базовой величины (10 000 бел.рублей) лично, под роспись в книге получения дипломов.

В случае, если Вы вышлите нам заявление почтой (не электронной, т.к. нужен оригинал Вашей подписи), с указанием паспортных и анкетных данных, то мы Вам можем выслать справку об обучении в нашем учебном заведении (если Вас устроит такой вариант). Скажите пожалуйста,будет ли такая справка действительна при трудоустройстве? Заранее благодарен Вам.

, Сергей Рощин, г. Кропоткин
Ольга Степанова
Юрист

при устройстве на работу потребуют диплом (т.е документ об образовании,), таково требование согласно ст.65 Тк РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1147 , а диплом в любом случае надо восстанавливать