Что будет

Здравствуйте, моя сестра год назад взяла кредит 100 тыс руб. Не как не получилось платит ежемесячную выплату, потому что она уезжала потом стали задерживать ее зарплату вот сейчас это сумма с процентами уже миллион наверно. Можно ли сделать так собрать 100 тыс и судиться с банком что у нее больше нету денег даже этих 100 тыс пока нету все равно они уже подали наверное в суд

, zii, г. Москва
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Для начала нужно обратиться в банк и предложить им график погашения имеющейся задолженности или провести ее реструктуризацию. Еще можно перекредиооваться в другом банке. если это не поможет то в суде заявлять ходатайство по ст 333 ГК РФ об уменьшении штрафных санкций и пытаться уменьшить проценты по кредиту и так называемых скрытых комиссий.