Коллективный иск?

при трудоустройстве в цппк началтьником участка была озвучена зарплата в размере 40 -50 тыс руб.которая состоит по его словам из оклада и премиальной части премиальная часть расчитывается из тарифной сетки которую ни кто из новичков не видел, хотя неоднократно ее спрашивали у начальства.в итоге все получили голый оклад-10000.каковы шансы взыскать с цппк причетающиеся нам деньги? народу обмануто довольно много и есть возможность подать коллективный иск.

Уточнение от клиента

в интернете на сайте также указывалась зарплата в 42... рублей

, Валерий Аверкиев, г. Кубинка
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Трудно сказать, не видя вашего трудового договора. Но если он нормально (с точки зрения работодателя) составлен, то шансы в суде равны нулю. Обещания начальника участка к делу не приложишь, а иных доказательств условий и размера премиальных выплат, как я понял, нет. В суд организация представит какое-нибудь положение о премировании, в соответствии с которым они вам ничего не должны.

Теоретически такими историями должен заниматься профсоюз.