Работа и организация в разных городах

Добрый день.

Работал в Краснодаре, офис в Москве

могу ли я подать в суд по незаконному увольнению по месту работы Краснодар

, Руслан, г. Краснодар
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете. Согласно ст.29 ГПК РФ, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Но даже если у работодателя нет официального представительства или филиала в Краснодаре, иски о восстановлении трудовых прав