Устав некоммерческой организации 2014, работа на должности в НКО

Здравствуйте! Могу ли я как один из 2-х учредителей работать в Автономной Некоммерческой Организации на должности и получать зарплату по уставу автономной некоммерческой организации 2014?

, Елена, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Елена!

Федеральный Закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ, равно как и ТК РФ не содержат ограничений в части трудоустройства её учредителей.

Вы вправе занимать в АНО оплачиваемые должности на общих основаниях, т.е. работать на основании трудового договора и приказа руководителя организации, а в случае замещения руководящей должности в порядке определяемом Уставом. Обычно на основании решения высшего органа управления.

С уважением, Владислав Быков

Елена
Клиент, г. Москва

Как быть вот с этим положением?

Лица, являющиеся работниками Организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией.

Некоммерческая организация не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам ее высшего органа управления за выполнение ими возложенных на них функций, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе высшего органа управления.

Из 2-х человек одной трети не получается?