Справка о доходах

Здравствуйте,скажите,вот бухгалтер отказывается писать мою реальную зарплату в справке о доходах,в справке написано от руки зарплата 8300,если я подпишу 2ку сумма получится 28300,чем это грозит,и будет ли банк это проверять?

, Иван, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Банк такую справку, с допиской, не примет. А в плохом случае может еще и вашему работодателю сообщить, что вы документ подделали. И хорошо если только работодателю, а не в полицию.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

А как они узнают что там подписана эта цифра,написано от руки бухгалтера просто аккуратно подставить двойку?!!И банки вообще звонят на работу,могут спросить заработную плату?

Иван, вы рассматриваете возможность совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Рассуждения на тему «поймают — не поймают» выходят за рамки юридической консультации.