Как оформить

Исполнитель оказывает заказчику услугу, за которую 50% платит заказчик, 50% - другая организация. Заказчик, в свою очередь, за то, что организация за него заплатила, должна приобретать у данной организации продукцию по немного завышенной цене пока не вернет плательщику 50 %.как правильно оформить?двумя договорами или одним трехсторонним?есть какие-то более целесообразные способы оформления?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, лучше оформлять разными договорами. Я сомневаюсь, что другой организации нужна та услуга, которая будет оказываться Заказчику. Поэтому:

1) заключаете договор об оказании услуг между исполнителем и заказчиком;

2) заказчик и другая организация может заключить договор займа в размере суммы 50 % от стоимости услуги;

3) заказчик и другая организация заключает еще между собой договор поставки продукции

4) заказчик и другая организация подписывают между собой соглашение о зачете по договорам из пп 2 и 3.