Как передать право подписи в ООО

Мой сын является единоличным учредителем в ООО. Он студент , и я ему помогаю в свободное время от своей основной работы. Сейчас ему необходимо уехать на три месяца . каким образом он может передать мне право подписи на это время ? Спасибо

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

На основании приказа руководителя организации Вас могут назначить исполняющим обязанности директора с правом подписи документов.

С уважением!

Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Путём оформления доверенности с правом подписи на всех документах!

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Павел ,доверенность должна быть нотариально заверенная? Спасибо

Нет, доверенность выдаётся за подписью исполнительного органа и печатью организации.

Примерный текст доверенности:

ООО  ____, в лице Генерального директора _____________ действующего на основании Устава, настоящей
доверенностью уполномочивает _____________ (Ф.И.О., паспортные данные), представлять
интересы Общества в отношениях с любыми органами государственной
власти и местного самоуправления, администрациями и комитетами всех уровней, общественными
объединениями, предприятиями, учреждениями, организациями, гражданами, с правом
вести переговоры, запрашивать документы, касающиеся
производственно-хозяйственной и иной деятельности, составлять и подписывать
договоры, программы, акты приема-передачи, накладные, иные документы,
осуществлять контроль за исполнением договорных обязательств, участвовать в
инвентаризации имущества и при исполнении договоров, подписывать и подавать
заявления, обращения, иные документы, устные пояснения, получать письменные и
устные пояснения, документы, почтовую корреспонденцию.

Настоящая доверенность действительна сроком на __________, без права
передоверия другим лицам.