Оформили не по закону

В декабре 2013 меня лишили прав за отказ от мед.освидетельствования. Но в понятые взяли моих пассажиров. В праве ли они так делать? Если нет, то протокол составлен не верно и не действителен? У меня есть справка из наркодиспансера, что в крови алкоголь отсутствовал. Могу ли я сейчас, спустя пол года опротестовать решение суда?

, Сергей, рп. Пречистое
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В соответствии со ст. 25.7. КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. По этому основанию, а также в связи с тем, что у Вас имеется справка об отсутствии алкоголя в крови, Вы можете обратиться в суд надзорной инстанции с требованием об отмене постановления и возвращении дела на новое расмотрение.При новом рассмотрении стройте позицию на признании акта освидетельствования недопустимым доказательством и неустранимых сомнениях в виновности, которые должны толковаться в Вашу пользу (ст.1.5 КоАП РФ).

Сергей
Клиент, рп. Пречистое

Совсем ничего не понял... Меня лишили не за езду в пьяном виде, а за отказ от мед.освидетельствования

Т.е. от освидетельствования на месте тоже отказались?

Акт освидетельствования и протокол о направлении на медицину не составлялся?

Тогда все то же самое — но недопустимым доказательством требуйте признать протокол об отстранении и протокол об АП.