Неосновательное обогащение

Здравствуйте! Строители выполнили работы с нарушениями строительных норм, я обратился в суд с требованием возместить ущерб, строительная экспертиза подтвердила мое мнение, суд принял решение в мою пользу. Строители исполнение решение суда о возмещении ущерба всячески затягивают, но в свою очередь подали на меня иск в суд о том, что не оплатив работы по договору и затраченные в ходе работ материалы, я неосновательно обогатился. Насколько это соответствует закону?

, Иван Васильев, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Закону соответствует обращение истца в суд с любыми требованиями, какие он посчитает нужным. Это — его право. А решение суда будет зависеть, в основном, от грамотного отстаивания своих интересов сторонами.