Неявка в ВК

Имею отсрочку до 29 июня этого года по обучению. 19 лет, отсрочка только первая. На 26 июня повестка, сказали прийти на комиссию принести аттестат и результаты егэ для получения отсрочки для поступления в вуз. в вуз я поступать не буду, сдаю только русский и математику, поступать некуда, т.е. даже назвать вуз им не могу, в который якобы поступаю. Что мне будет за неявку 26 июня? И если я приду, например, в сентябре.

, Антон, г. Волгоград
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Решите для себя -вы планируете служить в ВС РФ или нет.

Если планы есть -идите 29июня и пройдите военную комиссию. Подайте требуемые документы и скажите что ВУЗ не выбран. Согласен служить, но в осенний призыв!

Если вы не планируете служить — ходить не нужно. Вас поищут и найдут к осеннему призыву.  А в личном деле будет стоять неявка по вызову. Отсрочки нет. Соответственно -уклонист! Метка в личном деле есть. И вас призовут служить в регион где наиболее нехватка солдатского состава.

Рекомендую явиться в Военкомат на мед.комиссию. И пока лето определитесь где будете учиться. К осеннему призыву у вас будет отсрочка от службы или активное желание служить РФ один (пока) год. В регионе постоянного вашего проживания.