Компенсации при увольнении

Я работаю в коммерческой организации в Районе Крайнего Севера. Работал по срочному договору: с 14.10.13 по 29.11.13, с 02.12.13 по 31.01.14, с 03.02.14 по 30.04.14. В последнем расчетном листе за апрель 2014 года указана компенсация отпуска при увольнении - 7 дней. Объяснили, что они брали в расчет только основной отпуск 28 дней. Прав ли работодатель или мне положена компенсация из расчета 52 дня с учетом дополнительного отпуска?

, Дмитрий, г. Мурманск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Статья 291 ТК РФ. Оплачиваемые отпуска

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.