Какую сумму должен выплачивать муж

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я замужем и у нас с мужем маленький ребенок (6 месяцев). Ребенку от первого брака муж выплачивает алименты, а нам с ребенком не помогает финансово. Я знаю, что можно подать на алименты без развода и на содержание жены, т.е. меня до достижения ребенком 3-х лет. Сколько он должен будет выплачивать (нам и первому ребенку), если он работает неофициально, а на первого ребенка платит исходя из средней зарплаты по стране?

, Олеся Басаргина, г. Братск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Суды в таком случае определяют размер в твердой сумме, исходя из фактических обстоятельств дела и положения сторон.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Вам также будет рассчитывать по среднему. Вы подавайте на четверть, но он имеет право уменьшит до 33% на двух детей (т.е. Вашему ребенку будет 16,5%). Алименты Вам зависят от благосостояния Вашего, но часто столько же назначают сколько и ребенку.