Не удается получить дубликат диплома о высшем образовании

Мне не удается получить дубликат диплома о высшем образовании. Диплом получен в 1991 г. В Университете ссылаются на то, что к ним поступили бланки на которых пропечатан год выдачи 20__г., и вносить исправления в бланк они не имеют право. Заявление я подал, что еще нужно предпринять, что бы ускорить получение дубликата?

, Вячеслав, г. Тольятти
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете пожаловаться в Обрнадзор (комитет по образованию Вашего города, района). Либо придется в судебном порядке обжаловать незаконные действия (бездействия) ректората и возлагать на них обязанность выдать дубликат

Простите, Вячеслав, но это ведь не Ваши проблемы, что у «них бланки не те и права не имеют»

      В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки)выдаются взамен утраченных документов.

       И нигде не сказано, что отсутствие бланков является основанием для отказа в выдаче дубликата.