Где я нарушил пдд

Здавствуйте у меня такой вопрос если в машине 6 человек где 4 из них взрослые и 2 ребенка однаму ребенку 12 лет а другому 5 все пристегнуты ремнями кроме 5 летнего он сидит у матери на руках потому что в машине нет больше ремней я нарушил пдд

если да то где должин находится тогда ребенок?

мне написали нарушение пдд 22,9 -3 12,23

, ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Ставрополь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр Васильевич, данный вопрос до конца не урегулирован, но по действующему законодательству ребёнок в этом случае должен был находится дома. В машине должно быть максимум 5 человек.

С уважением!

Александр Васильевич, с кем будет находится ребёнок дома — законотворцев мало интересовало, когда вводили данные требования… Если Вы не можете выполнить требование ПДД о перевозке пассажиров — будете платить штрафы.

Купите минивен, например, или пассажирскую ГАЗЕЛЬ и не будет вопросов у сотрудников ГИБДД.

Александр Васильевич.

Спасибо за Ваши минусы! Напишите всё это Путину с Медведевым! Поставьте им минусы!

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Александр Васильевич!

 То что, Вы не согласны с Законами Российской Федерации еще не значит, что юристу надо ставить «минус», поставьте его себе, за то что нарушили правила ПДД. Эти правила для всех одинаковы и Вы должны были решить вопрос самостоятельно, что Вам важнее везти ребенка или кого-то из взрослых!

Мы не пишем законы! Никто из юристов Правовед не работает в Госдуме и не разрабатывает законопроекты и тем более не принимает их!

Гостеева Яна

А таких депутатов выбираете Вы свободные люди и юристы тут ни при чем, мы Вам рассказываем как по закону… Закон суров, но он Закон!

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Коллеги, а в чем суровость закона, запрещающего перевозить детей непристегнутыми? Это ж гуманизм чистой воды.

А Яна пострадала за идею)))