Операция с недвижимостью

Пункт из Договора дарения доли квартиры

В вышеуказанной квартире на момент дарения, зарегистрированы следующие лица: Иванов Иван Иванович, Петров Петр Петрович, Сидоров Иван Петрович. Других лиц, сохраняющих за собой право пользования и проживание в вышеуказанной квартире, не имеется.

Иванов И.И. дарит свою долю квартиры Петрову П.П. Вопрос: имеет ли право пользования квартирой Иванов И.И., если он выписался после дарения своей доли квартиры

, Михаил, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил! Ответ такой: Если только в договоре дарения есть пункт: с правом пожизненного проживания....