Как генеральный директор свою должность передать учредителю с видом на жительства

Добрый день, меня зовут Александр,моя жена генеральный директор все полномочие и должность хочет передать мне??? я учредитель с видом на жительства. могу ли я стать генеральным директором??? с момента открытие ооо состою в составе учредителей в этой компании,спасибо.

Уточнение от клиента

и подскажите еще тогда такой момент пожалуйста, смогу ли я будучи гендиром с видом на жительство обращаться в банк за услугами такими как лизинг, либо получить кредитное обеспечение для расширения бизнеса

, Александр, г. Москва
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Может, конечно. Для этого протоколом учредителей Ваша супруга снимается с должности генерального директора — прекращает свои полномочия, а вас назначают. Не забудьте заполнить форму 14001 о смене генерального директора, заверить ее у нотариуса и подать в 46-ю налоговую для регистрации смены.

Сможете., вполне. Практика имеется.

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите тогда еще, если владеете информацией, куда стоит обращаться в таком случае? уточняли данный момент в сбербанке, они ответили, что работают только с резидентом рф, даже если имея вид на жительство, а так же голд карту и проходы по ней, они категорически отказываются работать с гендиром с внж..как же быть? спасибо