Влияет ли отсутствие категории на выплату стимулирующей

работаю медсестрой в поликлинике выплата стимулирующей 50% из за отсутствия категории!влияет ли отсутствие категории на размер стимулирующей?

, наташа, г. Черемхово
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Наталья.

Размеры стимулирующих выплат и коэффициенты их определения предусмотрены локальными нормативными актами. Таким образом, если отсутствие категории указано как понижающий коэффициент, то это будет являться основанием для выплаты стимулирующих в меньшем размере.

наташа
Клиент, г. Черемхово

а кто устанавливает сколько процентов??в стационаре выплачивают 100% а в поликлинике 50%

Это устанавливается в нормативных актах по оплате труда организации. Попросите ознакомить Вас с Положением об оплате труда.

Также возможно в Вашем регионе есть нормативные акты субъекта федерации, регулирующие вопрос стимулирующих выплат