Обязан ли я платить

Попал в дтп я виновник, пострадавший из другого города, требует что бы я оплатил эвакуацию его авто. Обязан ли я платить

, Александр, г. Новосибирск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Никак нет, если ваша ответственность застрахована ОСАГО.

Эвакуацию должна оплатить Ваша страховая компания.

Оцените ответ.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр!

В том случае если сумма услуг эвакуатора выходят за пределы 120 000 рублей предусмотренной законом об ОСАГО вы будете обязаны возместить потерпевшему данные расходы, так как в соответствии с гражданским законодательством вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.