С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение

Здравствуйте. 1 апреля пришло постановление об изменении оклада. написано, что перерасчет делать с 1 января. значит изменения в ТД вступают в силу с какого числа? с 1.01 или с 1.04?

, Томара, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 425. ГК РФ. Действие договора
"1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора."

        Таким образом, изменения в ТД вступают в силу с момента подписания, т.е. с 01.04, но в изменениях  надо указать, что они применяются  к отношениям с 01.01.

        Оцените ответ.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно видеть весь  текст д/с но если указано что перерасчет с 01.01.14 то скорее всего оно распространяется на  правоотношения по трудовому договору включая периоды времени -январь, февраль, март, апрель и т.д в силу вступает  как правило с даты подписания д/с.