Вылет из Москвы в Калининград с долгами

Добрый день, у моего супруга есть неоплаченные долги за коммунальные услуги, и неоплаченные налоги по ИП (на сайте должников он числится). Пустят ли его на самолет из Москвы до Калининграда? Не возникнет ли проблем при регистрации на самолет?

, ольга, г. Ульяновск
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Ольга!

Приставы ограничивают выезд граждан из РФ. Калининград — это российская территория, поэтому проблем возникнуть не должно.

Конечно, из вредности, хоть и в рамках закона, приставы могут принудительно снять должника с рейса и доставить в отдел службы судебных приставов для дачи объяснений по наличию долга.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня