Судебные приставы не выполняют свои обязанности

г. Саратов. Есть решение суда вступившее в законную силу! Исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов уже 7 месяцев. Решение не исполняется. Обращение к главному судебному приставу, в Прокуратуру района и города не дало результатов - прошло 3 месяца с момента этих обращений. В ответ одни отписки и пересылают друг другу поручения разобраться. Что делать??? Помогите!

, Любовь, г. Саратов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь.

Исполнительный лист по какому вопросу? Алименты?

Любовь
Клиент, г. Саратов

Исполнительный лист по решению суда в сфере ЖКХ. Отсудили у Управляющей компании произвести ремонт, сделать перерасчет и выплатить денежную сумму.

Любовь

Какие действия вообще приставы предпринимали? Счета арестовывались у УК? С исполнительным производством Вы знакомились?

Можете ответы на Ваши обращения выложить?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый вечер.

Я как, бывший работник ФССП скажу, что дела подобного характера могут длиться годами, и у нас аналогичное дела по ремонту находилось на исполнении года 2 или 3. В данном случае у Вас все зависит от грамотности вашего судебного пристава, ну и соответственно от Вас.

Если ни прокуратура ни начальник Управления не решили до сих пор этот вопрос, то вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава, возможно это последняя и единственная мера для того, чтобы решение суда было исполнено.

pravoved.ru/lawyer/14343/ это бывший  пристав, который в частности занимался исполнением таких документов, обратитесь к нему за личной консультацией, я думаю он вам поможет.

Любовь
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что здесь не только речь о ремонте. Здесь речь и о выплате денежных средств и о перерасчете квартирной платы.